Переселение ценою в миллионы

Обитатели ветхого и аварийного жилья в недалеком будущем справят новоселье

Как стало известно, правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение о возобновлении финансирования ивановского региона в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Обитатели ветхого и аварийного жилья в недалеком будущем справят новоселье

Согласно этому решению, наша область на эти цели получит более 400 млн рублей.

К слову, заявка на продолжение финансирования программы подавалась еще в июле. Но, поясняют в региональном правительстве, на тот момент финансирование программ фонда в нашей области было приостановлено. Причиной этому стали выявленные нарушения по программе за период 2011 - 2013 годов. Впрочем, Ивановской области удалось исправиться: соответствующий отчет был предоставлен в фонд своевременно. Это и дало возможность вновь участвовать в программе.

Итак, согласно одобренной заявке на переселение граждан из аварийного жилья регион получит из средств Фонда ЖКХ 421,4 млн рублей. Областной бюджет в рамках софинансирования потратит 404,9 млн руб., местные бюджеты – почти 62 млн.

Деньги направят на переселение граждан из 114 аварийных домов в 17 муниципалитетах. Все это в итоге позволит ликвидировать 33 412,09 кв. м аварийного жилья. Таким образом, до конца 2014 года свои условия проживания улучшат почти 2 тысячи человек.

Всего за время реализации программы до сентября 2017 в Ивановской области планируется ликвидировать почти 81 кв. м аварийного жилья (283 аварийных домов) и предоставить возможность переселения для 4 592 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру