Депутат дошел до министра обороны

Аптеку в Пустошь Боре не закроют

Состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации Валерия Иванова с заместителем министра обороны РФ Николаем Панковым.

Аптеку в Пустошь Боре не закроют

Предметом беседы стала ситуация, сложившаяся вокруг аптеки №80 города Иванова, помещение которой принадлежит Минобороны России. Ранее к парламентарию обратились жители местечка Пустошь Бор (под письмом стояли подписи почти четырехсот человек), которые попросили помощи у депутата в сохранении аптеки. Ее планировали закрыть, так как помещение, в котором расположено учреждение, принадлежит Министерству обороны РФ, и оно решило в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды. Закрытие аптеки создало бы жителям Пустошь Бора значительные трудности: за лекарствами, детским питанием пришлось бы ездить в другие районы города. К тому же, в аптеке изготавливается дистиллированная стерилизованная вода для Ивановского НИИ материнства и детства, другие препараты, жизненно необходимые пациентам многих больниц областного центра. Важно и то, что медикаменты здесь продаются по социальным ценам. Побывав в аптеке, лично пообщавшись с сотрудниками и жителями Пустошь Бора, Валерий Викторович тогда твердо пообещал: сделает все возможное для того, чтобы аптеку не ликвидировали. В тот же день он направил письменное обращение в Минобороны России. Когда был получен ответ, иначе как отпиской депутат Госдумы его не назвал. В письме, в частности, говорилось: «Договор аренды федерального недвижимого имущества от 17 сентября 2007 года между федеральным государственным казенным учреждением «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ и муниципальным унитарным предприятием «Фармация» расторгается в соответствии с п.6 указанного договора по причине неуплаты арендных платежей. Также сообщаю, что указанное нежилое помещение планируется к использованию в интересах Министерства обороны РФ. С учетом изложенного… передача запрашиваемого объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность города Иванова не представляется возможной. Заместитель министра обороны Т.Шевцова».

Но такой уж характер у Валерия Иванова: отстаивая интересы земляков, он действует настойчиво и целеустремленно. Направил еще одно обращение на имя министра обороны Сергея Шойгу. Итогом депутатской настойчивости и стала рабочая встреча Валерия Иванова с Николаем Панковым. Во время беседы заместитель министра обороны РФ заверил депутата Госдумы, что вопрос будет решен положительно.

В Государственную Думу на имя В.В.Иванова пришло письмо следующего содержания: «Уважаемый Валерий Викторович! Ваше обращение от 20 августа 2013 года по вопросу передачи в муниципальную собственность нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Полка Нормандия –Неман, д.83, рассмотрено. Учитывая социальную значимость указанного нежилого помещения для жителей города Иванова, Министерство обороны России готово передать его в муниципальную собственность города Иванова. Ориентировочный срок передачи- IV квартал 2013 г. С уважением, заместитель министра обороны Р. Цаликов»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру