Технологии будущего — в каждый дом

Технологии будущего — в каждый дом

Новые технологии связи стремительно развиваются, увидеть и воспользоваться ими уже можно не только в мегаполисах. В начале сентября многие жители Иванова смогли принять участие в уникальном шоу с применением технологии «дополненной реальности». Мероприятие для ивановцев провела Компания ТТК, которая с этого года предоставляет в городе домашний Интернет. Пользуясь Интернетом под брендом ТТК, жители города могут рассчитывать на самое высокое качество связи и обслуживания. Ведь цель ТТК - быть надежным поставщиком современных телекоммуникационных услуг не только для корпоративных клиентов, но и для домашних пользователей.

Новый игрок на ивановском рынке

Компания ТТК (ЗАО «Компания ТрансТелеКом») в особом представлении не нуждается: это федеральная телекоммуникационная компания, входящая в пятерку ведущих российских операторов связи, с опытом работы на рынке более 15-ти лет. Компания является поставщиком комплексных телекоммуникационных решений для потребителей любого сегмента рынка: от частных пользователей до крупных международных корпораций. Мощный технологический и профессиональный ресурс позволяет обеспечивать клиентов компании необходимым пакетом услуг связи с учетом особенностей их бизнеса. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 560 Гбит/с. Эта магистраль, созданная с применением самых передовых технологий и имеющая более 1000 точек доступа во всех регионах страны, проложена вдоль железных дорог России. Фактически, сеть ТТК охватывает территорию России, на которой проживает более 90% населения, соединяя западные и восточные границы.

В Иваново ТТК пришел недавно, после приобретения местного интернет-провайдера, который предоставлял услуги под брендом Like;). Благодаря этому Интернет под федеральным брендом ТТК уже доступен жителям более 123 тыс. домохозяйств города, что соответствует 90% многоэтажного жилого фонда города. А в 100 городах России у ТТК уже более 830 тыс. пользователей.

ТТК планирует активно укреплять свои позиции на рынке Ивановской области за счет развития и модернизации сетей, предоставления клиентам и местным жителям новых услуг и сервисов высокого качества. И это не пустые слова. Уже сегодня ТТК предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг: организация широкополосного доступа в Интернет, комплексные решения по созданию территориально-распределенных корпоративных сетей связи любой сложности, услуги передачи данных, городской, междугородной и международной телефонии, техническую и сервисную поддержку на самом высоком уровне.

I Like;) it, или Мне нравится!

Итак, теперь Интернет в наши дома начнет приходить совершенно в новом качестве. «Ивтелеком» ― крупнейший в Иванове оператор связи, который в 2007 году первым в Иванове начал предоставлять безлимитный доступ в Интернет по оптоволоконной сети под брендом Like;), заработал очень позитивный имидж среди абонентов. «Яркая осень», «Добро пожаловать!», «Общительный», «Зачетный» – все его продукты носят яркие запоминающиеся «имена», любимые в народе.

Можно быть уверенным, что переход под бренд федерального оператора связи сохранит для абонентов все преимущества услуги Like;), в том числе ценовую доступность. При этом для жителей Иванова станут доступны новые возможности от ТТК. Например, увеличится зона технического охвата сети в Иванове и области – Интернет по выделенной волоконно-оптической линии появится в отдаленных районах города, скорость интернет-доступа станет выше при прежних доступных ценах. Кроме того, жителям города и области станет доступно цифровое телевидение IPTV.

Дополни свою реальность

Безусловно, столь крупный оператор связи, как ТТК, имеет большие возможности по внедрению в нашу жизнь новейших технологий, о которых мы ранее не слышали. Одной из них уже стала так называемая технология «дополненной реальности», которая позволяет человеку увидеть себя на экране рядом с экзотическими животными, космонавтами, грозовыми тучами, пообщаться и сфотографироваться с любыми виртуальными персонажами. «Дополненной реальностью» можно считать все возможные варианты внедрения виртуальных объектов в реальное пространство.

В России технология «дополненной реальности» впервые была продемонстрирована на стенде ТТК на прошедших в этом году в Москве международных выставках «Связь-Экспокомм-2012» и CSTB-2012. Наверняка до нас это ноу-хау добралось бы еще не скоро, если бы не появление в Иванове Компании ТТК. 1 и 2 сентября в атриуме ТРЦ «Серебряный город» компания устроила уникальное яркое шоу с применением технологии «дополненной реальности». Жители города с удовольствием участвовали в шоу ТТК, получая изображения с роботами, носорогами, леопардами, разрядами молний. Все фотографии моментально попадали на сайт www.ttklive.ru, где доступны и сейчас.

Принцип работы технологии «дополненной реальности» заключается в следующем. На изображение с видеокамеры в специальной программе накладываются дополнительные элементы, и на экран выводится изображение, которое сочетает в себе реальный мир с виртуальными образами. На первый взгляд напоминает обработку фотографий программой «фотошоп», но происходит все в режиме реального времени и для движущихся объектов.

Взгляни на мир под другим углом

Под таким девизом работает Компания ТТК и предлагает жителям Иванова увидеть «дополненную реальность» у себя дома. Сейчас ТТК проводит акцию «Живой Интернет» и, возможно, в ближайшее время абоненты смогут стать ее участниками.

Подключиться к ТТК в Иванове можно в офисе компании по адресу:

ул. Батурина, д.23
или позвонив
по бесплатному
телефону 8-800-775-0-775.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру