Среди начинающих фермеров и семейных ферм объявлены получатели грантов

Завершен отбор крестьянских фермерских хозяйств и семейных ферм Ивановской области на получение грантов. Региональная комиссия объявила итоги конкурса. Об этом 20 июня сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия области.

Как уточнили в департаменте, на заседании региональной конкурсной комиссии по отбору проектов было принято решение о распределении федеральных и региональных средств, полученных в рамках целевых программ, между начинающими фермерами и семейными фермами. В 2013 году поддержку получат десять начинающих фермеров и шесть крестьянско-фермерских хозяйств (семейных ферм).

Решение о распределении грантов принималось коллегиально. В состав конкурсной комиссии вошли представители департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, научного сообщества, крестьянских (фермерских) хозяйств региона и депутаты Ивановской областной думы. Участники конкурса представляли бизнес-планы проектов и защищали их перед конкурсной комиссией. Всего заявки на конкурс представили 15 начинающих фермеров и семь крестьянско-фермерских хозяйств.

Напомним, что в 2013 году ивановский регион получит 5,9 млн. рублей из средств федерального бюджета в рамках программы развития семейных животноводческих ферм. Еще около 6,8 млн. рублей составят средства федерального софинансирования программы развития крестьянских фермерских хозяйств и единовременной помощи фермерам на бытовое обустройство. При этом в целом по двум программам финансирование из областного бюджета составит 5,2 млн. рублей.

В 2013 году гранты будут предоставлены 10 начинающим фермерам:

1. ИП глава К(Ф)Х Воробушков А.Г.

2. ИП глава К(Ф)Х Беляй Г.К.

3. ИП глава К(Ф)Х Пигуля А.А.

4. ИП глава К(Ф)Х Морозов Д.Н.

5. ИП глава К(Ф)Х Красавина Н.Ю.

6. ИП глава К(Ф)Х Подшивайлова А.Б.

7. ИП глава К(Ф)Х Комарицкий А.В.

8. ИП глава К(Ф)Х Землянская К.В.

9. ИП глава К(Ф)Х Волков С.С.

10. ИП глава К(Ф)Х Матвеев А.А.

В рамках целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ивановской области на 2012-2014 годы» в 2013 году господдержку получат:

1. ИП глава К(Ф)Х Тухтаев Ш.Р.

2. ИП глава К(Ф)Х Мальцев Ю.Л.

3. ИП глава К(Ф)Х Бабочкин О.В.

4. ИП глава К(Ф)Х Партас С.В.

5. ИП глава К(Ф)Х Столяренко Д.Н.

6. ИП глава К(Ф)Х Попова Т.Ю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру