Делегация Ивановской области приняла участие в церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани

Делегация Ивановской области приняла участие в церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани

Делегация Ивановской области участвует в мероприятиях XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. Открытие масштабного спортивного события состоялось 6 июля в столице республики Татарстан.

В рамках визита члены делегации региона вручили приветственный вымпел Ивановской области и памятные подарки Руководителю штаба Российской сборной на универсиаде Сергею Сайранову и представителю исполнительной дирекции «Казань-2013» (FISU) мистеру Ранко Тепавчевичу.

Кроме того, ивановцы осмотрели деревню универсиады, посетили соревнования по бадминтону, борьбе на поясах и синхронному плаванию, а также приняли участие в тренировке спортсменов по настольному теннису.

В спортивной программе Универсиады ивановский регион представляет кинешемец Сергей Мудров. В квалификационном этапе спортсмен преодолел планку высотой 2,20 м и вышел в финал соревнований по прыжкам в высоту.

Напомним, Всемирная Универсиада в Казани – это первая Универсиада в истории современной России. В соревнованиях принимают участие 13 500 спортсменов из 170 стран мира. Всего будет разыграно 327 комплектов медалей в 23 видах спорта. Впервые в программу Универсиады вошли пять видов спорта: борьба на поясах, регби-7, самбо, синхронное плавание и бокс. Соревнования в Казани завершатся 17 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру