Строительство пешеходного перехода под Соковским мостом завершится в ноябре

Строительство пешеходного перехода под Соковским мостом завершится в ноябре

Пешеходный переход под Соковским мостом на Шереметевском проспекте откроется к 4 ноября. Об этом сегодня заявил глава Администрации г. Иванова Александр Кузьмичев во время проверки работ на набережной реки Уводь.

В настоящее время здесь начался последний этап укрепления левобережных откосов на участке от пешеходного моста на ул. Калинина до Соковского моста. В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация ООО «Георемстрой», выигравшая открытый конкурс на обустройство береговых откосов реки Уводь, должна полностью завершить реконструкцию в ноябре 2013 года.

Как сообщил Александр Кузьмичев, к этому сроку планируется выполнить работы по укреплению 1788 кв. метров береговых откосов и полностью завершить работы по восстановлению береговой зоны. Кроме этого проект предусматривает обустройство пешеходного перехода под Соковским мостом, что позволит разгрузить транспортный поток по Шереметевскому проспекту в районе перекрестка с улицей 8 Марта и обеспечить дополнительные меры безопасности дорожного движения. Переход будет оснащен современным осветительным оборудованием и системой видеонаблюдения.

«В текущем году из городского бюджета для завершения работ в полном объеме по берегоукреплению р. Уводь на указанном участке и на строительство пешеходного перехода под пролетом Соковского моста выделены денежные средства в сумме порядка 51 млн. рублей», – заявил глава Администрации областного центра. На сегодняшний день работы ведутся в полном соответствии с утвержденным графиком. Их основная часть была выполнена в 2010-2011 годах. За период с 2009 по 2012 годы в рамках заключенных долгосрочных контрактов «Обустройство береговых откосов р. Уводь от плотины ОАО «БИМ» до створа Соковского моста» были выполнены работы по укреплению 6066 кв. метров береговых откосов на общую сумму 84 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру