Глава региона Павел Коньков встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с Главой Ивановской области Павлом Коньковым.

Темой встречи стал ход реализации в 2013 году в Ивановской области Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», а также перспективы работы на 2014–2015 годы. В частности, обсудили предстоящее в следующем году строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в г. Родники и г. Приволжск. Также в ходе беседы был проработан вопрос о завершении строительства двух объектов в г. Иваново: Дворца игровых видов спорта и тренировочного зала для футбола на стадионе «Локомотив».

Речь шла и о стадионе-долгострое «Волжанин» в г.Кинешма. Министр спорта обещал помочь в обеспечении объекта беговой дорожкой и футбольным полем.

«Министр спорта В. Мутко дал поручение готовить предложения для включения в новую программу, которая начнёт действовать с 2016 года. Думаю, совместными с Минспорта России усилиями в ближайшие два года мы сможем совершить серьёзный прорыв в строительстве спортивных сооружений в Ивановской области», – отметил П. Коньков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру