В 2017 году на ремонт дорог в Ярославской области выделят 5 миллиардов рублей

В Ярославской области увеличат расходы на ремонт дорог. В 2016 году на ремонт дорожного полотна региональных дорог выделялось 1 миллиард 400 миллионов рублей. В этом году объем финансирования дорожных работ превысит 5 миллиардов рублей, из них из федерального бюджета поступит почти миллиард.

В 2017 году будет отремонтировано восемь областных дорог протяженностью 25 км, в следующем году – семь дорог протяженностью 40 км. это – участки Юго-Западной окружной дороги Ярославля, Северо-Восточная окружная дорога, участки автодорог на подходах к областному центру: Ярославль – Углич, Ярославль – Заячий Холм, Ярославль – Шопша, Ярославль – Рыбинск, Яковлевское – Диево-Городище, Туношна – Бурмакино, Фоминское – Константиновский.

В Ярославле в 2017 году отремонтируют 49 км дорожного полотна на 27 улицах. В следующем году объем ремонтных работ будет увеличен – 54 км на 33 улицах.

Ремонт моста через реку Которосль на Красном Перекопе начнется в июле. Из федерального бюджета поступили первые 250 миллионов рублей. В этом году планируется демонтировать старый аварийный мост и начать первый этап работ. В следующем году все работы будут закончены, мост будет сдан в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру