«Ростелеком» увеличивает скорость интернета в Ивановском регионе

«Ростелеком» увеличивает скорость интернета в Ивановском регионе

«Ростелеком» охватил более 70% многоквартирных домов в г. Иваново оптической сетью GPON. Теперь жители города, в том числе микрорайона «Просторный», могут подключаться к интернету на скорости до 1 Гбит/с.

Часто в квартире сразу нескольким гаджетам требуется высокоскоростной интернет – это смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры с поддержкой сервиса Smart TV и др. При таких запросах пропускной способности стандартного решения FTTx (оптическое волокно до точки X) со скоростью канала до 100 Мбит/с уже недостаточно. «Ростелеком» предлагает решение – GPON, обеспечивающее скорость доступа в несколько сот мегабит в секунду.

Кроме высокой скорости доступа, GPON гарантирует защиту оборудования от внешних природных воздействий и несанкционированного доступа, а также минимальное потребление электроэнергии.

Директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин:

«Мы обеспечили доступ к услуге GPON более чем для 70 процентов домохозяйств областного центра и планируем ее дальнейшее развитие. Преимущества для пользователей очевидны: проведение кабеля прямо в квартиру абонента обеспечивает надежный сигнал и высокую скорость доступа. Быстрый интернет, встроенный Wi-Fi, телевидение высокой чёткости, качественная телефонная связь – все эти услуги «Ростелеком» предоставляет ивановцам по самой современной технологии GPON».

Ресурсы технологии GPON позволяют говорить о перспективах разработки и внедрения множества других услуг для лучшего качества жизни. Абоненту в ближайшие десятилетия не придется менять линию для получения доступа к дополнительным мультимедийным сервисам, а можно подключать инновационные услуги, используя уже проложенные оптоволоконные сети.

Узнать подробнее о тарифах и условиях подключения можно в офисах продаж «Ростелекома», на сайте www.rt.ru или по бесплатному номеру 8-800-100-0-800.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру