«Ростелеком» выступил партнером кинофестиваля «Зеркало»

«Ростелеком» выступил партнером кинофестиваля «Зеркало»

«Ростелеком» традиционно стал генеральным телекоммуникационным партнером XI Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». Мероприятие прошло с 13 по 18 июня на родине кинорежиссёра в Ивановской области.

«Ростелеком» обеспечил бесплатный Wi-Fi доступ в интернет на скорости 50 Мбит/с на торжественных церемониях открытия и закрытия кинофестиваля, которые прошли в «Левитан-холле» города Плёс и Ивановской государственной филармонии. Также в Иванове был организован пресс-центр мероприятия, которым воспользовались около 200 российских и зарубежных представителей СМИ.

Для обеспечения гостей и участников церемонии закрытия бесплатным Wi-Fi, «Ростелеком» организовал магистральный канал связи скоростью 1Гбит/с и подключил несколько точек доступа.

Директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин:

«Мы традиционно поддерживаем Международный кинофестиваль «Зеркало» как одно из наиболее ярких культурных событий Ивановской области. Беспроводной интернет от «Ростелекома» помогает гостям фестиваля делиться впечатлениями, вести фото- и ведеорепортажи с места событий, что, безусловно, идёт на пользу как фестивалю, в частности, так и области в целом. Для обеспечения высокого качества связи, наши специалисты применили схемы многократного дублирования каналов связи, а точки доступа были установлены с тем расчетом, чтобы обеспечить на мероприятиях фестиваля бесшовную связь без потерь скорости».

Программный директор фестиваля Андрей Плахов:

«Прогнозы о закате авторского кино, тотальном торжестве массовых зрелищ не оправдались. А новые технологии служат не только масскульту, но и тем, кто экспериментирует, развивает язык кино».

Кинофестиваль «Зеркало» учрежден правительством Ивановской области в 2007 году в честь 75-летия Андрея Тарковского при поддержке Aдминиcтpaции Прeзидeнтa РФ, Государственной Думы, Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России. Мероприятие ежегодно собирает около 30 тысяч человек, которым представляется порядка 150 кинокартин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру