Энергетики «Ивэнерго» продолжают работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков

В летние каникулы сотрудники филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков в пришкольных и детских оздоровительные лагерях Ивановской области.

Энергетики «Ивэнерго» продолжают работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков

Энергетики встретились с отдыхающими детьми в летних лагерях дневного пребывания города Кинешма, организованных при школах №8, №5 и на базе Лицея им. Д.А.Фурманова. Более 100 детей и подростков посмотрели обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным?» и узнали правила поведения вблизи энергообъектов. Школьникам рассказали о том, как правильно обращаться с электроприборами в быту, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, почему игры и селфи рядом с электрооборудованием опасны для жизни и здоровья, объяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. Дети проявили любопытство и задавали множество вопросов по теме электричество, на которые получили исчерпывающие ответы.

Интересным моментом в ходе уроков было знакомство со средствами защиты от поражения электрическим током, которые используют энергетики в своей работе. Ребята с неподдельным интересом рассматривали указатели напряжения, токоизмерительные клещи, примеряли на себя диэлектрические перчатки и специальную обувь.

Представители учебных заведений отметили важность и необходимость подобных встреч энергетиков с детьми и поблагодарили сотрудников Ивэнерго за проводимую работу по профилактике электротравматизма.

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах филиала «Ивэнерго», поэтому тематические занятия в летних оздоровительных лагерях Ивановской области продолжатся до конца лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру