Ремонтные бригады Ивэнерго завершили восстановительные работы в районах Ивановской области

Напомним, что вечером 27 июля 2017 года из-за прохождения по Ивановской области грозового фронта произошло локальное нарушение электроснабжения. Наибольшее количество отключений электроэнергии было зафиксировано в Ивановском и Комсомольском районах. В большинстве населенных пунктов удалось оперативно восстановить энергоснабжение (к 22.00 часам).

Ремонтные бригады Ивэнерго завершили восстановительные работы в районах Ивановской области

На наиболее сложных участках воздушных линий электропередачи с многочисленными обрывами проводов в результате упавших деревьев энергетики вели восстановительные работы всю ночь. В устранении последствий атмосферного фронта были задействованы 20 бригад в составе 47 человек и 23 единицы техники. Были использованы резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ).

К 7.00 утра все повреждения, зафиксированные в электросетях 6-10 кВ и выше, устранены. В настоящее время технические службы проводят проверку надежности работы оборудования. В отдельных населенных пунктах продолжается работа по индивидуальным заявкам потребителей.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «MРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру