Власти Ивановской области выбрали облачные решения «Ростелекома»

Филиал «Ростелекома» во Владимирской и Ивановской областях и Департамент развития информационного общества Ивановской области заключили договор на оказание услуг «Виртуального ЦОД». В рамках договора на облачную площадку «Ростелекома» переведены 30 сайтов органов государственной власти Ивановской области. В планах Департамента в течение 2018 года перевести около 400 сайтов госорганов на ресурсы «Ростелекома».  

Власти Ивановской области выбрали облачные решения «Ростелекома»

Сервис виртуального Центра обработки данных позволяет госструктурам и частным компаниям сократить капитальные затраты на оборудование за счет аренды виртуальных мощностей оператора для размещения любых информационных систем, сервисов хранения данных и сетевых виртуальных ресурсов с заданными характеристиками. Облачный оператор несет полную ответственность за работу серверов и информационную безопасность размещенных данных.

Директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин:

«Перенос сетевых ресурсов в облако позволит Департаменту решить ряд важных задач. Во-первых, быстро развернуть гибко масштабируемую систему с необходимыми параметрами. Во-вторых, обеспечить защиту и безопасность хранения информации. И, в-третьих, минимизировать затраты на содержание инфраструктуры».

Заместитель начальника Департамента развития информационного общества Ивановской области Александр Балакирев:

«Информационные ресурсы органов государственной власти имеют повышенные требования к обслуживанию. Для нас очень важно, что «Виртуальный ЦОД» от компании «Ростелеком» имеет аттестат соответствия требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и обеспечивает безопасность информации в соответствии с действующими государственными стандартами. Кроме того, «Ростелеком» обеспечил максимальную скорость доступа к ресурсам, гибкую настройку необходимых нам виртуальных серверов и круглосуточную квалифицированную техподдержку по телефону и электронной почте».

Подключить услугу «Виртуальный ЦОД» можно на портале rt.ru. После согласования заказа конфигурация инфраструктуры и развертывание виртуальных машин происходит автоматически. Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать в Центре продаж и обслуживания клиентов, по тел. 8-800-200-3-000 или на сайте ivanovo.rt.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру