MРСК Центра и Приволжья вводит новые мощности в Ивановской области

За первое полугодие 2017 года в рамках инвестиционной программы в филиале ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» введено 1,7 МВА трансформаторной мощности, построено 17 км воздушных линий электропередачи, выполнена реконструкция на 13 объектах электросетевого комплекса.

MРСК Центра и Приволжья вводит новые мощности в Ивановской области

Одним из ключевых проектов 2017 года филиала «Ивэнерго» – является комплексная реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Строммашина». На подстанции производится замена силового трансформатора №1, благодаря чему мощность энергообъекта возрастет на 30% - до 26 МВА. Реализация проекта по реконструкции этого значимого для Ивановской области центра питания позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в Ивановском районе, в частности, в городе Кохма, а также положительно скажется на качестве передачи электроэнергии.

На сегодняшний день на подстанции выполнены работы по монтажу основного оборудования 110 кВ: разъединителей, трансформаторов тока, трансформаторов напряжения, элегазового выключателя, металлических опор воздушных линий и металлоконструкций открытого распределительного устройства. На подстанции установлены порталы, подготовлены фундаменты под оборудование и маслоприемник под силовой трансформатор. Продолжается монтаж кабельных лотков для контрольных и силовых кабелей.

Также в 2017 году на 7-ми подстанциях филиала «Ивэнерго» будет произведена замена трансформаторов напряжения и трансформаторов тока, на 5-ти подстанциях - вакуумных выключателей 10 кВ и 35 кВ, на 3-х подстанциях - разъединителей 35-110 кВ.

Всего в 2017 году филиал «Ивэнерго» в рамках исполнения инвестиционной программы планирует ввести 43,5 км воздушных линий электропередачи и 19 МВА трансформаторной мощности. Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Ивэнерго». Все мероприятия, включенные в инвестпрограмму «Ивэнерго», нацелены на повышение надежности электроснабжения жителей и предприятий Ивановской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру