Энергетики Кинешемских электрических сетей одержали победу в Спартакиаде Ивэнерго

Накануне Дня физкультурника в спортивном комплексе города Наволоки Кинешемского района состоялась 10-я Юбилейная Летняя Спартакиада среди сотрудников филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».

Энергетики Кинешемских электрических сетей одержали победу в Спартакиаде Ивэнерго

Команды трех производственных отделений (ПО) и управления филиала «Ивэнерго» боролись за призовые места в 7-ми видах спорта, уже ставших традиционными для летней Спартакиады. Это плавание, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика и гиревой спорт. В соревнованиях принимали участие как опытные спортсмены филиала, так и молодые специалисты. В этом году в состав команд вошли студенты стройотряда Ивэнерго, которые наравне с энергетиками отстаивали спортивную честь представляемых команд.

Никто не хотел уступать место на пьедестале, поэтому борьба за первое место была упорной, а соревнования зрелищными и интересными.

Команда ПО «Кинешемские электрические сети» взяла первые места в волейболе, настольном теннисе и легкой атлетике. Команда Управления филиала показала лучшие результаты в плавании и мини-футболе. Команда ПО «Ивановские электрические сети» взяла первое место в соревнованиях по шахматам. Команда ПО «Тейковские электрические сети» одержала победу в гиревом спорте.

Всего одно очко сыграло решающую роль в определении победителей в общекомандном зачете. В результате команда ПО «Кинешемские электрические сети» стала победителем, забрав переходящий Кубок Спартакиады. На втором месте - команда ПО «Ивановские электрические сети», на третьем – команда Управления.

Участники соревнований, победившие в личном зачете и занявшие призовые места, получили памятные дипломы и ценные подарки. Связку баранок в качестве поощрительного приза «за волю к победе» традиционно вручили сотрудникам, которые продемонстрировали спортивный дух, но не смогли дотянуться до пьедестала почета.

Спорт для многих энергетиков – это неотъемлемая часть жизни. Поэтому очередная Летняя Спартакиада еще раз подтвердила, что потребность в проведении регулярных спортивных соревнований среди коллег очень велика. И как ни высоко у спортсменов стремление стать победителями, все-таки главное – участие, которое укрепляет дружеские отношения, повышает чувство взаимовыручки и сплоченности. И это самый ценный результат Спартакиады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру