В Шуе пьяный велосипедист устроил транспортный коллапс

В среду, 16 августа, в 21:00 у дома №1 на улице Набережная в городе Шуя пьяный велосипедист стал виновником крупного ДТП.

Как сообщает ГИБДД, 26-летний житель города Шуя управляя велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, ехал по обочине дороги. В какой-то момент он совершил неловкий маневр и выехал на проезжую часть прямо перед едущим автомобилем «Ауди Q5», которым управлял 20-летний молодой человек. Водитель авто не успел среагировать и сбил велосипедиста. После этого, от неожиданности и испуга водитель «Ауди» выкрутил руль вправо и случайно нажал на педаль газа. Его транспортное средство вылетело с проезжей части дороги в кювет, врезалось в дерево и перевернулось.

Удар в дерево был настолько сильным, что зеркало заднего вида «Ауди» отлетело на встречную полосу и попало в двигающийся во встречном направлении автомобиль «Хэнде Акцент», которым управлял 25-летний местный житель.

В результате ДТП, все три транспортных средства получили повреждения, водитель велосипеда получил травмы и был госпитализирован. Водители автомашин трезвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру