Жителям Ивановской области дадут субсидии на замену газового оборудования

В Ивановской области изменили порядок социальной помощи населению в связи с приобретением и установкой газового оборудования взамен непригодного к дальнейшей эксплуатации. Эти изменения ввели постановлением правительства области от 16 августа.

Причины указаны в постановлении: «в целях оказания поддержки малоимущим гражданам по замене газового оборудования для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с истечением его эксплуатационного срока». Все помнят трагедию, которая произошла в ноябре прошлого года в доме на улице Минской. Тогда из-за неисправности газового оборудования произошел взрыв бытового газа, в результате погибли шесть человек.

Это постановление расширяет круг граждан, которые могут получить социальную поддержку. Новое постановление предусматривает оказание помощи гражданам, имеющим доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в регионе (сейчас это 15073,5 рублей).

За социальной помощью граждане могут обращаться в органы соцзащиты населения Ивановской области.

Подробную информацию по вопросам оказания социальной помощи в связи с приобретением и установкой газового оборудования можно получить по телефону: 8-800-100-1660 (звонок бесплатный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру