Энергетики MРСК Центра и MРСК Центра и Приволжья мобилизовали силы и средства для ликвидации последствий непогоды

В трех филиалах MРСК Центра - «Костромаэнерго», «Тверьэнерго», «Ярэнерго» - и трех филиалах MРСК Центра и Приволжья – «Калугаэнерго», «Ивэнерго», «Рязаньэнерго» - введен режим повышенной готовности.

Энергетики MРСК Центра и MРСК Центра и Приволжья мобилизовали силы и средства для ликвидации последствий непогоды

Прошли заседания оперативных штабов под руководством руководителей предприятий, на которых был принят ряд организационных решений. Установлен особый контроль над работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В регионах с наиболее сложной погодной обстановкой – Тульском и Владимирском – фиксируются точечные технологические нарушения, которые оперативно устраняются специалистами компании. Сейчас в восстановительных работах в этих областях задействована 21 ремонтная бригада - это 42 человека и 21 единица техники. Ситуация находится под контролем, специалисты компании прилагают все усилия, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям.

В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах MРСК Центра и Приволжья могут быть привлечены 1169 бригад в составе 5768 человек, в том числе 94 бригады повышенной мобильности, и 1947 единиц техники. В зоне операционной ответственности MРСК Центра могут быть задействованы 1647 бригад в составе 8 378 человек, 3200 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций.

Контакт-центр ПАО «MРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Потребители ПАО «MРСК Центра и Приволжья » могут обращаться по номеру Контакт-центра: 8-800-100-33-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру