Филиал «Ивэнерго» поддержал фестиваль #ВместеЯрче

Сотрудники филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» приняли участие в ярком семейном празднике, который прошел 17 сентября, в ТРЦ «Серебряный город», в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Энергетики напомнили детям и взрослым о необходимости бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде.

Филиал «Ивэнерго» поддержал фестиваль  #ВместеЯрче

Организатором регионального этапа фестиваля выступил департамент энергетики и тарифов Ивановской области. В Фестивале приняли  участие  представители филиала «Ивэнерго» и других энергетических компании региона. Энергетики рассказали собравшимся об основах энергосбережения, необходимости использования в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий, правилах безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Насыщенная программа включала информационные, просветительские и игровые мероприятия для семей с детьми, подростков и молодежи. Филиал «Ивэнерго» организовал работу площадки «Энергосбережение - умное потребление». Подросткам предлагалось поучаствовать в викторине на тему энергосбережения, получить подарки за правильные ответы и сувенирную продукцию. Кроме того, все желающие смогли сфотографироваться в костюме энергетика на специальной сэлфи-площадке.

Праздник в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче стал ярким запоминающимся событием в жизни ивановцев, позволил в игровой форме донести до самых юных участников важность заботливого отношения к природе, получить информацию о современных способах энергосбережения, экономии ресурсов в быту.

Напомним, идея проведения фестиваля родилась в ходе Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года, и была поддержана Минэнерго России, Росмолодежью, Минобрнауки России, Госкорпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» и другими молодежными и общественными организациями. Мероприятия в рамках фестиваля ВместеЯрче проходят по территории всей России. Ивановские энергетики присоединились к акции по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, которая продлится до 22 декабря. В акции может принять участие каждый житель Ивановской области, подтвердив свое намерение бережного отношения к энергии дома и на работе на сайте www.вместеярче.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру