«Ростелеком» и Пенсионный фонд России обновили материалы программы «Азбука Интернета»

Организаторы проекта «Азбука Интернета» – ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России – обновили учебник «Азбука Интернета» и материалы на сайте azbukainterneta.ru.

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России обновили материалы программы «Азбука Интернета»

Теперь базовый курс программы состоит из 14 уроков. Две новые главы посвящены таким важным темам, как электронные услуги, доступные на сайте Пенсионного фонда России, и поиск работы через интернет.

Существенно обновлена также глава, посвященная самым первым шагам в освоении компьютера: теперь в учебнике подробно разобраны две версии операционной системы Windows, седьмая и десятая. Преподаватель может подробнее разобрать использование той версии, которая установлена на компьютерах большинства учеников его группы.

Значительно расширен раздел об оплате товаров и услуг через интернет: есть описание наиболее распространенных банковских карт и алгоритма оплаты, особое внимание уделено правилам безопасности при совершении финансовых операций в интернете.

«Полученные знания в области компьютерной грамотности дают людям пожилого возраста массу возможностей для самореализации. Теперь наши пенсионеры могут без особого труда найти нужную им информацию, узнать последние новости, получить государственные и муниципальные услуги. Это позволит выпускникам курса свободно ориентироваться в современном информационном обществе, сделает их жизнь более интересной и яркой»,- отметил Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях.

Рекомендации и методические материалы для преподавателей также приведены в соответствие с содержанием новой версии базового учебника по программе «Азбука Интернета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру