Сотрудники «Ивэнерго» научили детей энергосбережению и электробезопасности

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче сотрудники филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» провели среди учеников младших классов ивановской средней школы №20 урок по энергосбержению и напомнили детям правила безопасного поведения вблизи энергообъектов.

Сотрудники «Ивэнерго» научили детей энергосбережению и электробезопасности

На занятии ребята в игровой форме узнали о наиболее эффективных способах экономии электроэнергии дома: как можно снизить потребление электричества при использовании бытовых приборов, какая домашняя техника наиболее энергоэффективная и что можно успеть сделать с помощью электроприборов за 1 киловатт-час.

Вторая часть урока была посвящена теме профилактики электротравматизма. Дети ознакомились с грамотой электробезопасности, порассуждали на тему «Электричество – друг или враг?», узнали о специальных знаках, предупреждающих об опасности поражения электричеством. Сотрудники Ивэнерго объяснили, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям, проникать через заборы и ограждения вокруг электроустановок, рыбачить, устраивать пикники и запускать воздушного змея возле линий электропередачи.

Во время урока школьники с интересом отгадывали загадки на тему энергетики, участвовали в викторинах, конкурсах и подвижных играх. В завершении занятия ученики сложили из букв название всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. На память все дети получили в подарок раскраски по энергосбережению с увлекательными заданиями и закладки-памятки по электробезопасности.

Напомним, с 11 сентября по 11 декабря 2017 года в девяти регионах присутствия ПАО «MРСК Центра и Приволжья», куда входит и Ивановская область, проходит восьмой межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков. К участию приглашаются все желающие от 5-18 лет. Подробная информация - на сайте ПАО «MРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру