МТС научит ивановских пенсионеров «сёрфить» в Сети и «юзать» гаджеты

МТС при поддержке Союза пенсионеров России открыла в Иванове бесплатный курс «Мобильная академия МТС», рассчитанного для людей старше 50 лет. Слушатели курсов научаться использовать современные гаджеты и мобильный интернет.

Программа курса состоит из шести практических занятий, на которых ивановские пенсионеры узнают, как использовать популярные онлайн-сервисы для решения повседневных задач: оплачивать услуги связи и ЖКХ, не выходя из дома, оформлять пенсию через интернет, находить в соцсетях друзей и родственников. Информация, которую «студенты» смогут почерпнуть в «Мобильной академии», будет интересна и полезна как новичкам, так и более «продвинутым» пользователям. Численность каждой учебной группы не превышает 9 человек, благодаря чему процесс обучения является комфортным, а усвоить теорию и практические навыки будет гораздо проще.

«В настоящее время аудитория ивановских интернет-пользователей в возрасте «50+» растет интенсивными темпами. Буквально в прошлом году МТС реализовала в Иванове программу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности, в которой приняли участие более 1000 человек. Но сегодня технологии развиваются стремительно, и на первый план выходят смартфоны, планшеты и мобильный интернет, которые в повседневной жизни уже смогли заменить персональные компьютеры. Проект «Мобильная академия МТС» призван показать, что современные гаджеты и мобильный интернет значительно упрощают жизнь и открывают новые возможности для самореализации людей всех возрастов. Уверена, что после прохождения курсов, выпускники смогут говорить на одном языке со своими внуками», – отметил директор филиала МТС в Ивановской области Олеся Алексеева

«Раньше я пользовалась мобильным телефоном исключительно для звонков. Внуки пытались мне объяснить, как пользоваться мобильным интернетом, но всё это казалось мне очень сложным и далёким. Уже сейчас, после первого занятия, я могу легко использовать для общения «мессенджеры», чтобы в любое время отправлять фотографии, видео и голосовые сообщения своим родным и близким», - поделилась впечатлениями одна из участниц первого занятия – Анна Шумакова.

«В наше время информационные технологии развиваются, чтобы сделать жизнь человека комфортной. Поэтому я убеждена, что «Мобильная академия» в Иваново будет, а выпускники курсов станут уверенными пользователями цифровых сервисов, и в любое время с помощью смартфона, планшета и мобильного интернета смогут решать важные бытовые вопросы», - отметил председатель Союза пенсионеров России в Ивановской области Ирина Киселёва

Записаться на курсы «Мобильной академии» можно, позвонив по телефону 89303404658. Количество мест ограничено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру