За травмирование 4-летнего ребенка замдиректора ивановской управляющей компании заплатит 100 тысяч рублей

Как сообщает следственный комитет по Ивановской области, суд вынес приговор заместителю директора управляющей компании «Город». Она признана виновной в оказании услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Как было установлено в судебном заседании, в доме №21 по улице Маршала Жаворонкова в Иванове, из-за многолетних протечек кровли произошло обрушение слоя штукатурки фасадной части дома. Кусок отвалившейся штукатурки упал на 4-летнюю девочку, которая проходила по тротуару у дома вместе с матерью. В результате происшествия ребенок получил многочисленные повреждения и была госпитализирована.

Как было установлено в суде, данное происшествие произошло из-за невыполнения заместителем директора своих должностных обязанностей по организации работ по устранению дефектов фасадов здания. Рассмотрев материалы дела, суд вынес приговор заместителю директора управляющей компании, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру