В филиале «Ивэнерго» пополнен автопарк спецтехники

Автопарк филиала «Ивэнерго» ПАО «MМРСК Центра и Приволжья» к осенне-зимнему периоду пополнился двумя новыми автогидроподъемниками. Расширение автопарка направлено на создание условий для эффективного решения энергетиками повседневных задач по надежному электроснабжению потребителей Ивановской области.

В филиале «Ивэнерго» пополнен автопарк спецтехники

Автогидроподъемник (АГП-18) с телескопической стрелой предназначен для выполнения работ на высоте до 18 метров. Спецтехника обладает электроизоляционной защитой, которая обеспечивает безопасную работу при ремонте линий электропередачи или при выполнении любых других работ, связанных с электрическим напряжением в условиях незначительной влажности и атмосферных осадков.

Новая техника направлена в Палехский РЭС ПО «Ивановские электрические сети» и Ильинский РЭС ПО «Тейковские электрические сети».

Добавим, что в начале нынешнего года в филиале «Ивэнерго» автопарк пополнился трактором «Беларус-1523В» с мульчером ORSI. Данное оборудование помогает решать задачи по расчистке просек воздушных линий электропередачи в целях предотвращения отключений ВЛ из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода.

В настоящее время автопарк «Ивэнерго» насчитывает 340 единиц транспорта, в том числе 94 единицы спецтехники, которая позволяет специалистам филиала вести работы в труднопроходимой местности, подниматься на высоту и перевозить специализированное оборудование и грузы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру