«Ростелеком» защитит электронные ресурсы правительства Ивановской области

Филиал «Ростелекома» во Владимирской и Ивановской областях и Департамент развития информационного общества Ивановской области заключили договор на оказание услуг по защите информационных систем общего пользования от киберугроз.

«Ростелеком» защитит электронные ресурсы правительства Ивановской области

В рамках реализации проекта «Ростелеком» предоставит сервисы информационной безопасности на базе Центра мониторинга событий информационной безопасности (Security Operations Center - SOC), в том числе, технические решения по защите информации по технологии TelcoCloud. Данные сервисы позволят выявлять уязвимости, обнаруживать угрозы, атаки и реагировать на них раньше, чем они повлияют на работоспособность, целостность и доступность интернет-ресурсов клиента.

Павел Шатохин, директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком»:

«Количество кибератак с каждым годом увеличивается, растет и объем убытков от них. В связи с этим всё больше клиентов «Ростелекома» из самых разных отраслей интересуются услугами информационной безопасности. Компании готовы доверить эти функции оператору, который обладает необходимыми техническими ресурсами и экспертизой. В рамках договора с Департаментом развития информационного общества Ивановской области «Ростелеком» планомерно переводит сайты органов госвласти на защищенную «облачную» площадку. В дополнение к этому мы предоставляем услугу по защите правительственных информационных систем».

Александр Балакирев, врио заместителя начальника Департамента развития информационного общества Ивановской области:

«Сайты органов государственной власти должны быть доступны для жителей Ивановской области 24 часа в сутки. Поэтому для нас очень важно защитить интернет-ресурсы от разного рода атак. Решение от компании «Ростелеком» позволит избежать потенциального ущерба от блокирования работы госпорталов и умышленного изменения размещаемой информации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру