Красота – страшная и дорогая сила, скамейка за 100 тысяч ру..

Красота – страшная и дорогая сила, скамейка за 100 тысяч ру..

В центре Иваново появился еще один арт-объект - селфи-скамья "Три девицы". Этот очередной «шедевр» представляет собой, по мнению авторов, «яркое стилизованное изображение девушек в кокошниках». Его создателями являются молодые дизайнеры в рамках проекта селфи-маршрута. Стоимость этой скамейки всего-навсего 100 тысяч рублей.

На наш взгляд все эти «арт-шедевры» совершенно не вписываются в архитектурный облик нашего города. Они напоминают яркие кляксы, которые возникают в самых неожиданных местах. Мы уже не раз говорили, что городским властям нужно представить весь проект целиком, рассказать жителям Иваново, где и какие объекты планируется установить и провести публичное обсуждение этого проекта с привлечением специалистов.

А сейчас горожан просто извещают, что установлен очередной арт-шедевр от молодых дизайнеров-архитекторов-художников. И вполне вероятно, что когда будет назначен новый главный архитектор Иванова, появится новый проект «ликвидация арт-объектов селфи-маршрута уродующих архитектурный облик города» и его будут воплощать в жизнь на бюджетные деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру