ГИБДД сообщило подробности аварии с минивэном в которой погибли три человека

ГИБДД сообщило подробности аварии с минивэном в которой погибли три человека

Мы уже сообщали о страшной аварии, которая произошла в воскресенье утром у деревни Кукарино на трассе Лежнево-Иваново на подъезде к городу Иваново. В этом ДТП погибло три человека.

ГИБДД сообщило подробности аварии. Это смертельное происшествие случилось в 05:50. Водитель минивэна «Мерседес-Бенц Вито» по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Хендай».

В результате ДТП погибло три человека – 38-летний водитель «Мерседес» и два его пассажира мужчины 28 и 32 лет. Третий пассажир, 26-летняя женщина получила многочисленные травмы и была госпитализирована. Водитель «Хендай» трезв.

ГИБДД проводит проверку, уточняются все обстоятельства ДТП. Сейчас рассматриваются две основные причины, по которым «Мерседес» на пустой дороге мог выехать на встречную полосу:

первая - водитель заснул за рулем,

вторая – совокупность таких факторов как несоблюдение скоростного режима, летняя резина и гололед. Температура была минусовая и дорожное покрытие подморозило. На большой скорости водитель потерял управление и «Мерседес» вынесло на встречную полосу под грузовик.

Характер ДТП говорит о том, что "Мерседес" шел с большим превышением скорости. Он врезался в "Хендай" с такой силой, что грузовой автомобиль перевернулся на бок и у него вырвало переднюю ось, а  минивэн от удара просто разорвало. У находящихся внутри микроавтобуса шансов выжить практически не было, на такой скорости никакие подушки безопасности не смогут помочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру