В Иванове пройдет олимпиада рабочих рук "BASICSKILLS"

В Иванове пройдет олимпиада рабочих рук "BASICSKILLS"

В Иванове с 1 по 30 ноября пройдет третий городской конкурс – олимпиада рабочих рук "BASICSKILLS". Это мероприятие представляет собой конкурс профессионального мастерства для детей 6 – 17 лет.

Организаторами мероприятия являются управление образования Администрации города Иванова, Центр профориентации и развития «Перспектива» и Центр технического творчества «Новация». Партнерами Олимпиады выступают Ивановский государственный химико-технологический университет, Ивановская медицинская академия, ТРЦ «Серебряный город».

Как заявляют организаторы, этот конкурс проводится с целью создания новых возможностей для профориентации и освоения профессий с опорой на потребности рынка труда Ивановской области.

Основные задачи конкурса:

- популяризация рабочих профессий;

- актуализация процесса профессионального самоопределения учащихся;

- формирование положительного отношения к рабочим профессиям.

Чиновники департамента образования не смогли нам ответить, почему городской конкурс проводимый в российском городе, организатором которого является департамент образования, по таким профессиям как парикмахер, столяр, фотограф, преподаватель начальных классов назвали "BASICSKILLS" (базовые навыки). Неужели нельзя было назвать этот конкурс по русски, видимо у чиновников словарного запаса не хватает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру