Правительство РФ выделило Ивановской области 2,2 млрд. рублей

Правительство РФ выделило Ивановской области 2,2 млрд. рублей

Правительство РФ выделило Ивановской области дополнительный бюджетный кредит в размере 2,2 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на погашение кредитов, которые наш регион брал у коммерческих банков под высокие проценты.

Также руководство области договорилось со «Сбербанком» о снижении процентной ставки с 10,75 до 9 процентов по взятым ранее кредитам. Эти меры позволят нашему региону сэкономить на обслуживании кредитов в следующем году порядка 300 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Регион за семь лет программы реструктуризации бюджетных кредитов сэкономит порядка 840 миллионов рублей», - добавил губернатор.

В нашей стране деньги всегда дают не на какой-либо проект, а непосредственно лицу, курирующему этот проект. Поэтому, если Президент и Правительство РФ верят в нашего нового руководителя региона, то деньги Ивановской области будут давать. Если только одно большое «НО», деньги будут давать при условии их эффективного использования.

А если выделенные средства будут осваивать так же как в проекте «Городская комфортная среда», когда на середину ноября выполнено только 60% работ, то никаких денег наш регион не увидит. Но мы надеемся, что губернатор сможет придать ускорение работе региональных чиновников. Хотя всего скорее лучше их заменить, потому как – «Рожденный ползать – летать не может..».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру