Шуйская пенсионерка оформила себе две пенсии сразу в двух регионах

Шуйская пенсионерка оформила себе две пенсии сразу в двух регионах

В городе Шуя суд вынес приговор местной жительнице, которая более 20 лет незаконно получала сразу две пенсии по старости.

Как выяснилось в судебном заседании, жительница Шуи в 1993 году подала документы и оформила себе пенсию по старости в местном Райсобесе. Через два года, в 1995 году, она прописалась в квартиру к своей дочери находящейся в городе Касимов Рязанской области и повторно подала документы на назначении ей пенсии по старости уже в Рязанской области, скрыв то, что ей уже оформлена пенсия в ивановской области. Более 20 лет хитрая пенсионерка получала сразу две пенсии. Деньги ей переводили на счет в банке. В августе 2016 года проверяющие с удивлением обнаружили, что женщина получает сразу две пенсии. За эти 20 лет сумма переплат превысила 1 миллион рублей.

В суде пенсионерка полностью признала свою вину и раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Следует отметить, что до начала судебного заседания, еще в феврале текущего года, с женщины взыскали незаконно полученную пенсию в размере 965 тысяч рублей и еще 52 тысячи рублей она добровольно перевела на счет Пенсионного фонда. Об этом сообщает прокуратура Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру