В филиале ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» подведены итоги по обучению персонала за 10 месяцев 2017 года

Филиал ПАО MРСК «Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» ведет системную работу по повышению уровня знаний и навыков персонала. За 10 месяцев 2017 года профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 434 сотрудника. В основном это представители рабочих специальностей.

В филиале ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» подведены итоги по обучению персонала за 10 месяцев 2017 года

Для обеспечения качественного обучения работников филиал «Ивэнерго» взаимодействует с профильным частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Ивановский учебный центр «Энергетик». Кроме того, активно ведется подготовка персонала на рабочих местах с использованием собственных учебных площадок предприятия.

Многолетним партнером «Ивэнерго» в сфере повышения уровня профессиональной и менеджерской подготовки сотрудников является Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, входящий в энергетический образовательный консорциум. За 10 месяцев текущего года 15 руководителей и специалистов повысили здесь свою квалификацию.

Большое внимание на предприятии уделяется обновлению кадров. В целях привлечения молодых специалистов для работы в компании «Ивэнерго» организует прохождение студентами-энергетиками производственной и преддипломной практики по профильным дисциплинам в производственных отделениях и управлении филиала. Кроме того, будущие специалисты получают ценный опыт и наглядное представление о профессии во время работы на объектах электросетевого комплекса предприятия в составе студенческих отрядов. С января по октябрь практику по профильным специальностям в «Ивэнерго» прошли 60 человек.

Кадровая политика филиала «Ивэнерго» направлена на создание эффективных инструментов мотивации для опытных работников и условий для закрепления на предприятии наиболее перспективных молодых специалистов. От профессионального уровня персонала зависят надежность электроснабжения потребителей региона, результативность выполнения основных производственных задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру