Ивэнерго: обеспечение потребителей качественной электроэнергией – основная задача производственного процесса

В целях качественного электроснабжения потребителей Ивановской области сотрудниками филиала ПАО «MРСК Центра и Приволжья» – «Ивэнерго» постоянно ведется входной, периодический и внеплановый мониторинг показателей поставляемой электроэнергии, что особенно актуально в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Ивэнерго: обеспечение потребителей качественной электроэнергией – основная задача производственного процесса

За 10 месяцев 2017 года метрологами предприятия произведены измерения в 345 пунктах контроля качества электроэнергии. Для измерений показателей сотрудники используют отечественные приборы типа «Ресурс-UF2».

Большое внимание в «Ивэнерго» уделяется также точному и правильному учету передаваемой электроэнергии потребителям. За отчетный период работниками предприятия проведена калибровка 1307 единиц средств измерений (СИ), в том числе – 70 измерительных трансформатора тока и напряжения. Организована поверка 707 единиц рабочих и эталонных СИ, в том числе 80 приборов коммерческого учета электроэнергии, 221 измерительных трансформаторов тока и напряжения.

Электрическая энергия в филиале «Ивэнерго» проходит сертификацию. В данный момент все центры питания, к которым подключены бытовые потребители, прошли соответствующую процедуру. Получены сертификаты соответствия качества электрической энергии, передаваемой по сетям компании, в трех производственных отделениях (ПО) – Ивановских, Кинешемских и Тейковских электрических сетях.

Комплексный мониторинг позволяет анализировать соответствие параметров электрической энергии требованиям ГОСТ 2013 года и способствует оперативному устранению отклонений. По результатам мониторинга намечаются и реализуются технические мероприятия, позволяющие привести качество электроэнергии к установленным нормам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру