Бизнесу не бывать – жильцы против пекарни

Бизнесу не бывать – жильцы против пекарни

В доме №12 по улице Маршала Василевского в Иванове предприниматель решил открыть пекарню и здесь же продавать свежую выпечку, но против этого выступают жильцы дома, где планировалось открытие нового предприятия.

С просьбой о помощи они пришли на прием к уполномоченному по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалевой. Жильцы мотивируют свои возражения против открытия пекарни тем, что с «открытием пекарни возникнет шум от холодильного и вентиляционного оборудования, запахи от приготовления пищи, посетители и персонал будут курить на улице, а дым от табака проникать в квартиры, на территории будет мусор, могут появиться тараканы и мыши». Уполномоченная рекомендовала провести общее собрание собственников жилых помещений в многоквартирном доме по вопросу размещения пекарни в жилом доме.

Но пока жильцы бегают по инстанциям, предприниматель завез оборудование и начал его установку. Так что всего скорее, в ближайшее время в окрестностях этой девятиэтажки будет чувствоваться аромат свежевыпеченного хлеба, и жильцы окрестных домов будут заходить за свежей выпечкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру