Пили, пьём и будем пить, только чуть потише – Ивановская область в рейтинге трезвости регионов

Опубликован «Национальный рейтинг трезвости-2017» в нём собраны данные по «алкогольному климату» всех 85 регионов России. Ивановская область в новом рейтинге заняла 56 позицию, в прошлогоднем рейтинге наш регион был на 59 позиции.

Пили, пьём и будем пить, только чуть потише – Ивановская область в рейтинге трезвости регионов

Как заявляют организаторы, цель этого рейтинга независимо и объективно оценить реальную алкогольную ситуацию в каждом регионе нашей страны. Составляя этот рейтинг, эксперты использовали данные всех ведомств, которые занимаются алкогольным регулированием.

Самые трезвые регионы на Северном Кавказе – Чечня, Ингушетия и Дагестан. А самыми пьющими оказались северные регионы - Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

Если посмотреть на наших соседей, то получается интересная картина. Если в прошлом году по результатам рейтинга было понятно, что жители Владимирской области не те с кем можно хорошо и душевно посидеть за столом, они были в числе регионов стремящихся к здоровому образу жизни на 33 позиции, то в этом году они рванули прочь от спиртного, заняв 20 позицию. Ярославцы тоже сбежали из компании пьющих регионов, поставив рекорд по динамике трезвления. С 61 позиции прошлогоднего рейтинга они убежали на 31. Что произошло с Ярославской областью не понятно, «сухой закон» там не объявляли, видимо новый губернатор отрезвляюще подействовал на население.

Жители Костромской области решили не изменять своим привычкам, с 68 позиции в прошлом году они опустились еще ниже и в новом рейтинге закрепились на 71 строчке.

Если анализировать место Ивановской области в этом рейтинге, то можно сказать, что ивановцы демонстрирует редкую стабильность в употреблении спиртного, ровно столько как и год назад. Наш регион вообще отличает стабильность, в ивановской экономике в прошлом году была буква «ЖО..», и в этом году, всё та же буква «ЖО..». Как не было инвесторов нашем регионе, так и нет. Как были маленькие зарплаты, разбитые дороги, проблемы с обманутыми дольщиками - так и остались. Стабильность во всем. Видимо, вся эта стабильно-негативная атмосфера и вынуждает ивановцев быть стабильными в употреблении спиртного. Остается надежда на нового губернатора, что он сможет принести позитивно-отрезвляющий ветер перемен в Ивановскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру