Сотрудники «Ивэнерго» провели уроки электробезопасности для школьников Вичугского района

Уроки электрограмоты провели сотрудники ПАО «MРСК Центра и Приволжья» - филиала «Ивэнерго» среди учеников Вичугской школы-интерната №2 и общеобразовательной школы в деревне Старая Гольчиха Вичугского района.

Сотрудники «Ивэнерго» провели уроки электробезопасности для школьников Вичугского района

Специалисты Вичугского РЭС производственного отделения (ПО) «Кинешемские электрические сети» рассказали школьникам о мерах предосторожности при обращении с электроприборами в быту, правилах поведения вблизи энергообъектов, основных опасностях, которые таит в себе электричество. Энергетики подробно разобрали с ребятами ситуации, в которые может попасть человек, не знающий или пренебрегающий этими жизненно важными правилами.

Уроки сопровождались демонстрацией наглядных материалов и показом обучающего фильма. Школьники проявили любопытство, задавали энергетикам много вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. На память о занятии ребятам подарили раскраски с интересными заданиями и расписания уроков с напоминаниями о правилах поведения вблизи энергообъектов. Кроме того, специалисты филиала пригласили школьников поучаствовать в конкурсе «Электрознания и Призомания», который проходит в регионе до 11 декабря 2017 года.

Педагогический коллектив учебных заведений выразил благодарность сотрудникам «Ивэнерго» за полезные познавательные занятия, проведенные в увлекательной форме.

Добавим, что уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах филиала «Ивэнерго». Тематические занятия в школах области продолжаются в течение всего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру