Ивановская область вошла в тройку российских регионов-лидеров по снижению младенческой смертности

Ивановская область вошла в тройку российских регионов-лидеров по снижению младенческой смертности

В понедельник, 4 декабря, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Ивановский НИИ материнства и детства.

Губернатору показали отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей, симуляционно-тренинговый центр, где повышают квалификацию врачи-акушеры и неонатологи из всех регионов России.

Станислав Воскресенский отметил, что благодаря профессионализму региональных медиков значительно улучшились показатели младенческой смертности в Ивановской области. По итогам 10 месяцев 2017 года Ивановская область находится в тройке лидеров регионов России по снижению младенческой смертности.

Губернатор сообщил, что недавно Президент России Владимир Путин заявил о новых беспрецедентных мерах в области демографии. Это введение ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка, продление действия программы материнского капитала до 2021 года, компенсация части процентной ставки по ипотечным кредитам для молодых семей. МК в Иванове уже  сообщал «Какие ивановские семьи получат выплаты при рождении первенца».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру