«Ивгорэлектросеть» оказалась в центре коррупционного скандала

«Ивгорэлектросеть» оказалась в центре коррупционного скандала

Очередной коррупционный скандал в Иванове, в центре его оказалось одно из крупнейших предприятий области АО«Ивгорэлектросеть». Об этом сообщает следственный комитет по Ивановской области.

По данным следствия, один из руководителей предприятия получил взятку в размере 100 тысяч рублей за то, чтобы скрыть долг за электроэнергию потребителя. Сумма задолженности составляла 280 тысяч рублей.

Получив деньги топ-менеджер «Ивгорэлектросеть» должен был уничтожить документы, подтверждающие наличие указанной задолженности. Денежные средства ему передали в четверг 7 декабря через посредника. Следственный комитет не сообщает, успел сотрудник энергетической компании уничтожить документы об имеющейся задолженности  или нет.

Преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности по Ивановской области.

Возбуждено уголовное дело по ст.204 УК РФ (Коммерческий подкуп). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Из этой новости можно сделать два вывода:

1.           В «Ивгорэлектросети» полный бардак с учетной политикой,  если кто-то из руководства так запросто может уничтожить документы о задолженности потребителя и после этого он станет «чистым» и его долги исчезнут из базы должников предприятия.

2.           Коррупционные тарифы в «Ивгорэлектросети» просто зашкаливают – нетрудно подсчитать, что топ-менеджер предприятия взял за свои криминальные услуги 35% от суммы долга. А если к ним обратится потребитель с долгом в 10 или 20 миллионов, с него тоже 35%...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру