Ивановцы каких профессий чаще матерятся на работе

Ивановцы каких профессий чаще матерятся на работе

Mail.Ru в ноябре этого года провел исследование, представители каких профессий чаще всего используют ненормативную лексику на работе, об этом сообщает РБК. Результаты этого опроса можно спокойно относить к Ивановской области.

Старшее поколение реже ругается матом на работе, чем молодежь. Больше всего используют мат сотрудники в возрасте от 25 до 40 лет, причем мужчины делают это чаще женщин (59% против 32%).

Лидерами по использованию нецензурных выражений стали строители (64%), второе место знамиют представители промышленности (60%), ботаники из сферы информационных технологий регулярно матерятся(58%), в торговле мат используют более половины сотрудников (51%), рекламы, маркетинга и PR (49%). Даже представители сферы образования, признались, что грешат такой привычкой (17%).

В качестве причин использования мата на рабочем месте респонденты объясняют его пользой: почти половина опрошенных считает, что ненормативная лексика помогает в работе. А 21% ругающихся убеждены, что использование мата способствует выполнению поставленных задач.

Чаще всего мат используется при общении с друзьями (65%) и коллегами (58%). С подчиненными нецензурную лексику использовал только каждый третий респондент (32%), а с руководителем — мат используют только четверть сотрудников (25%). Основные поводы: раздражение (60%), несдержанность (57%), возможность яснее выразить свою мысль (41%) и пошутить (36%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру