Власти Ивановской области теперь смогут запретить автомобили низкого экологического класса

Власти Ивановской области теперь смогут запретить автомобили низкого экологического класса

Госдума приняла проект закона «Об организации дорожного движения». Его нормы расширяют полномочия региональных властей по организации дорожного движения. В их числе новые запреты для автомобилистов. В частности, этот документ даст право властям Ивановской области запрещать движение автомобилей с двигателями низкого экологического класса, вводить ограничения проезда в зависимости от времени суток или конкретных дней и предоставлять спецтранспорту возможность парковаться бесплатно в любом месте.

Отметим, обсуждаемая норма о предоставлении региональным властям права вводить платный въезд в город была отклонена: депутат рассмотрели в ней коррупционные признаки.

А что касается владельцев автомобилей с двигателями низкого экологического класса, то в их отношении регионы могут вводить «временные ограничения» или прекращать движение такого транспорта.

Также документ регламентирует правила проведения дорожных работ. В случае, если проезжая часть закрывается более чем на 50%, необходимо обеспечивать объезд данных участков дороги»

Что касается платной парковки, то регионы могут устанавливать тарифы только в соответствии с методическими рекомендациями Минтранса. А решение о создании парковок, примыкающих к жилым домам, должны приниматься с согласия собственников этих зданий.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру