Объекты ивановских проблемных застройщиков могут отдать региональным властям

Объекты ивановских проблемных застройщиков могут отдать региональным властям

Такая инициатива, возможно, уже в ближайшее время станет нормой закона. С ней к президенту Владимиру Путину обратился губернатор Мoсковской области Вoробьев.

По мысли Вoробьева, вместе с правом принудительно, в досудебном порядке изымать землю у проблемных застройщиков, регионы получат возможность оперативно решать проблемы дольщиков за счет бюджета либо реализации с публичных торгов, сообщает детали «Интерфакс».

Сейчас оперативно изымать объекты "недостроя" нельзя, единственный способ, предусмотренный законом — банкротство застройщика, а оно растягивается на годы. По итогам банкротства граждане получают недостроенное и непригодное для проживания жилье, приводит слова Воробьева Интерфакс.

Ранее «МК в Иванове» сообщал, что полностью решить вопросы проблемного строительства в России Минстрой обещал к 2021 году. А по поручению Путина от такой схемы строительства решено уйти в течение трех лет.

В Ивановской области в реестре обманутых дольщиков размещенном на сайте департамента строительства Ивановской области, на сегодняшний день числится 881 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру