Ивановская область оказалась не готова к зиме

Ивановская область оказалась не готова к зиме

В пятницу, на совещании в правительстве Ивановской области руководитель регионального управления Ростехнадзора Алексей Кочнев сообщил о результатах проверки готовности муниципальных образований к отопительному сезону.

Цифры, которые он озвучил, просто шокируют. Более худшей ситуации, чем в нашей области нет ни в одном российском регионе.

Из 65 муниципальных образований Ивановской области, только 28 оказались готовы к отопительному сезону, им выданы соответствующие паспорта готовности. Остальные 37 муниципальных образований, такие паспорта не получили. Это связано с тем, что они не исправили технические недостатки, хотя знали об этом.

Кроме этого пять муниципалитетов могут сорвать отопительный сезон из-за нехватки топлива. Его просто не закупили перед отопительным сезоном.

Теперь правительство Ивановской области в лице зампредседателя Александра Шаботинского, требуют от руководства муниципальных образований в кратчайшие сроки представить в департамент ЖКХ и Ростехнадзор свои планы по устранению недостатков.

Чем занимались чиновники областного правительства в летний период, почему они не контролировали подготовку к отопительному сезону не понятно. Когда узнаешь о таких фактах, то вызывает удивление, зачем новый губернатор Ивановской области оставил почти в полном составе старое инфантильное правительство Павла Конькова, "МК в Иванове" уже писал об этом. Ведь теперь Воскресенскому самостоятельно придется разгребать все эти завалы, не имея в команде работоспособных чиновников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру