МЧС предупреждает ивановцев об опасности искусственных ёлок

МЧС предупреждает ивановцев об опасности искусственных ёлок

В преддверии Нового Года ивановское МЧС рассказало, чем опасны искусственные новогодние ели.

Они являются источником повышенной опасности, выделяющим при горении крайне вредные вещества.

Веселое торжество может вполне стать поводом для грусти, если воспринимать елки только в качестве новогоднего символа. По словам пожарных, искусственные ели у открытых источников огня также опасны, как подсохшая естественная хвоя.

Сегодня существуют ели со специальной противопожарной пропиткой, но даже их нельзя устанавливать возле открытого огня – каминов, газовых плит и т.п.

-На елку нельзя устанавливать свечи и бенгальские огни, особенно если она украшена ватным «снегом» и бумажными игрушками. При этом, пока идет сборка, не рекомендуется подпускать к елке детей. В комнате, где она стоит, малыши должны находиться только под присмотром взрослых, - говорится в сообщении ведомства.

Грозят пожаром и самодельные или неисправные электрические изделия. При выявлении неисправности в иллюминации – нагревании проводов, мигании лампочек, искрении, она должна быть срочно отключена.

МЧС предупреждает ивановцев: новогодняя искусственная ель вспыхивает и сгорает в среднем за 20 секунд. Не надо пренебрегать правилами пожарной безопасности, что праздник не превратился в трагедию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру