Губернатор Станислав Воскресенский занял 44 место из 85 в рейтинге губернаторов

Губернатор Станислав Воскресенский занял 44 место из 85 в рейтинге губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», опубликовал итоговое за 2017 год исследование, оценки деятельности глав субъектов РФ.

Результаты рейтинга получены на основании анкетирования представителей экспертного сообщества. В исследовании задействовали максимально широкий круг экспертов самой разной профессиональной и социальной принадлежности.

Как считают эксперты Станислав Воскресенский попав в один из самых депрессивных регионов пока ведёт себя очень осторожно, не делая резких шагов. Тем не менее, с его приходом у жителей Ивановской области связаны большие надежды. Именно эти «крылья надежды» частично помогли подняться ему в «Национальном рейтинге». Однако его достаточно высокое место в рейтинге не только благодаря этом.

К заслугам нового губернатора Ивановской области относят получение дополнительного бюджетного кредита в размере 2,2 млрд рублей. Очень позитивно восприняты планы развития железнодорожного транспорта, в частности предложение пустить скорый поезд «Ласточка» от Иваново до Москвы, а также развитие туристической сферы — расширение Плёсского кластера.

В 2018 году Ивановская область получит на 20% больше дотаций. Здесь нет заслуг Станислава Воскресенского, это федеральный центр меняет свою финансовую политику в отношении регионов. Но теперь губернатор сможет располагать большими ресурсами для реализации своих планов и проектов. Заявление Воскресенского о сокращении чиновников и госслужащих, имеет под собой вполне понятные цели и кроме этого добавляет народной любви, население поддерживает такие меры. Эксперты отмечают, что благоприятное воздействие на имидж Станислава Воскресенского повлиял отказ от мигалки и машины сопровождения.

Но вместе с тем, делая оценку того хозяйства, которое ему досталось эксперты отмечают, что Ивановская область находится в очень тяжёлом положении. Очень большие долги, при этом большая доля задолженности коммерческим банкам под высокие проценты. Инвестиционная привлекательность Ивановской области чрезвычайно низка, а ведь все последние годы региональные чиновники от бывшего губернатора до рядовых клерков наперебой рассказывали об успехах, которые область достигла в инвестиционной привлекательности, и вот эксперты говорят, что это неправда. Инвесторы не хотят идти в наш регион. Кроме этого область сотрясают коррупционные скандалы. Показатели промышленности находятся в плачевном состоянии. Ивановская область оказалась среди десяти регионов-аутсайдеров, которые провалили по срокам программу переселения из аварийного жилья.

«МК в Иванове» уже неоднократно писал, что нельзя делать ставку на кадры из команды Павла Конькова, эти персонажи не умеют, не хотят, и не будут работать. Достаточно посмотреть на все рейтинги, в которых наш регион находится на последних местах именно благодаря их работе. Рождённый ползать, летать не может. Наша редакция на себе почувствовала "профессионализм" чиновников правительства области пообщавшись с некоторыми из них, это просто болото, к сожалению.

Эксперты дали своё заключение по этому вопросу: «Слабостью Станислава Воскресенского является отсутствие у него своей команды. Поэтому основу его нынешнего окружения составляют те же самые чиновники, которые окружали прежнего главу. С учётом того, что многие эксперты считают именно их ответственными за провал предыдущего губернатора, подобная кадровая стагнация не может не представлять угрозы и для Станислава Воскресенского».

В числе положительных моментов эксперты также отмечают, что с приходом нового губернатора в Ивановской области закончится конфликт между чиновниками и силовиками, который протекал весь предыдущий период.

В целом эксперты высоко оценивают уже начатые дела и перспективу работы Станислава Воскресенского, поэтому в рейтинге он занял 44 из 85 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру