Сотрудники филиала «Ивэнерго» и судебные приставы продолжают работу по взысканию дебиторской задолженности

Сотрудники филиала «Ивэнерго» и судебные приставы продолжают работу по взысканию дебиторской задолженности

Специалисты филиала «Ивэнерго» и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области провели очередной совместный рейд по взысканию задолженностей за потребленную энергию по исполнительным листам, находящимся в производстве.

Энергетики и судебные приставы осуществили выезды к должникам за электроэнергию, проживающим в г. Иваново. В результате рейда по 8 юридическим лицам 4 руководителям организаций-должников вручены повестки о вызове к судебному приставу-исполнителю для дачи объяснений.

Отметим, что рейды сотрудников филиала и судебных приставов проводятся на регулярной основе. Всего в 2017 году в ходе данных мероприятий отработано 73 исполнительных листа на общую сумму 1,4  млн рублей. Совместная деятельность энергетиков и судебных приставов будет продолжена.

Напомним, снижение объема дебиторской задолженности крайне важно с точки зрения обеспечения надежного электроснабжения потребителей: средства, получаемые за услуги по передаче электроэнергии, направляются, в первую очередь, на строительство, модернизацию и ремонт электросетевой инфраструктуры, что особенно актуально в период прохождения осенне-зимнего периода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру