«Ростелеком» организовал Wi-Fi на молодежном технофесте в Иванове

«Ростелеком» организовал Wi-Fi на молодежном технофесте в Иванове

«Ростелеком» поддержал Первый областной молодежный техно фестиваль «Реальное будущее», который прошёл в Ивановской государственной филармонии. Компания обеспечила бесшовное покрытие Wi-Fi всей территории технофеста. Сотни гостей смогли выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Мир развивается, приходят новые технологии, растут объёмы передаваемых данных. В свою очередь, это влечёт совершенствование средств управления трафиком и хранения данных. «Ростелеком», как универсальный оператор, обеспечивает не только каналы связи на любой вкус, но и предлагает целый спектр дополнительных сервисов. Один из них – услуга беспроводного доступа в интернет – имеет самый широкий спектр применения. Он востребован и на массовых мероприятиях, и как инструмент для бизнеса».

Технофест – это образовательный проект, посвященный научным достижениям. Он призван привлечь молодёжь в мир научных знаний и современных технологий. Фестиваль под девизом «Умные Технологии!» собрал на одной площадке разработчиков, ученых, предпринимателей, геймеров и неравнодушных к новым технологиям ивановцев.

Евгений Климцев, организатор технофеста «Реальное будущее»:

«Скоростной интернет от «Ростелекома» особенно высоко оценили участники кибертурнира, которые сразились в чемпионатах по FIFA 17 и DOTA2. Гости мероприятия в это время с удовольствием играли на «олдскульных» приставках и получали новые эмоции, надев очки виртуальной реальности. Любители селфи примеряли наряды героев известных компьютерных игр, комиксов и тут же выкладывали фото и видео в социальные сети».

Беспроводной доступ в интернет в общественных местах давно стал необходимой нормой. Пакет услуг «Управляемый Wi-Fi» от «Ростелекома» ориентирован на бизнес, связанный с большим наплывом клиентов, например, заведения общепита, отели или торговые центры. Он позволяет обратиться к посетителю через стартовую страницу доступа, информируя о спецпредложениях, акциях или меню. Эта же виртуальная площадь может быть передана под рекламу сторонним компаниям. Обязательная регистрация пользователей позволяет провести анализ аудитории чтобы, например, скорректировать политику продаж.

Оставить заявку на подключение услуги можно любым удобным способом: на сайте www.rt.ru, в ближайшем Центре продаж и обслуживания клиентов или по бесплатному телефону 8-800-100-0-800.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру