В 2018 году в Ивановской области сократят каждого пятого инспектора ГИБДД

В 2018 году в Ивановской области сократят каждого пятого инспектора ГИБДД

Президент России Владимир Путин 31 декабря подписал указ согласно которого будет сокращено 10 тысяч инспекторов ГИБДД. Сокращение коснется всех российских регионов включая Ивановскую область. Сейчас численность ГИБДД составляет 55 тысяч, получается, что будет сокращен каждый пятый ивановский инспектор ГИБДД . Об этом сообщает «Газета.ру».

Сокращение не коснется двух отделов ГИБДД: отдел регистрации транспортных средств и отдел проведения экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений. Осенью 2017 года ГИБДД прекратило прием новых сотрудников, видимо это было сделано в преддверии сокращения.

Как считают эксперты предстоящее сокращение штатов ГИБДД связано с появлением на дорогах тысяч камер, вводом системы «Поток». Живых сотрудников нужно все меньше. Очень многие функции уже может выполнять техника, и всего скорее это сокращение не последнее.

Так что теперь попадая в аварию, уважаемые ивановцы запасайтесь терпением и не ругайте инспекторов, что они долго не приезжают на оформление ДТП, просто ехать будет некому. А вместо живых инспекторов на наших дорогах будет появляться все больше "фанерных" инспекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру