Нам деньги не нужны: мэрия Иваново отказывается от денег

Нам деньги не нужны: мэрия Иваново отказывается от денег

Прокуратура Ивановской области опубликовала результаты проверки проведенной в мэрии города Иваново. Её результаты шокируют.

В ходе проверки был выявлен целый букет нарушений законодательства. Мы не будем утомлять читателя подробностями прокурорской проверки, просто сделаем краткий срез наиболее интересных моментов.

В августе 2016 года между администрацией и одним ООО был подписан договор на размещение 95 отдельно стоящих рекламных конструкций и только в декабре 2017 года управление по делам наружной рекламы мэрии Иваново направило в аппарат письмо, в котором предложило выставить счет этому ООО. То есть, почти полтора года коммерсанты зарабатывали деньги и не платили в бюджет города ни копейки. Как вы думаете, почему это произошло? Тут два варианта:

1. разгильдяйство чиновников мэрии на фоне отсутствия контроля со стороны мэра и депутатов муниципалитета, им просто наплевать. Подумаешь, забыли выставить счет на 95 рекламных конструкций, ну выставили же его, пусть и через полтора года;

2. на самом деле это сделано специально, коммерсантам как бы предоставили кредит. На каких условиях им его предоставили, пусть разбираются правоохранительные органы.

Дальше неразбериха с этим контрактом продолжилась, когда выставляли счет, то перепутали ООО, выставили на другое юридическое лицо. При оформлении участков под рекламные конструкции предоставили участок земли находящийся в федеральной собственности. Одним словом бардак.

Вы можете себе представить, чтобы какой-нибудь коммерсант, сдал площади в аренду и только через полтора года вспомнил, что ему нужно выставить счет арендатору. Такого представить нельзя, а вот в мэрии Иваново всё возможно. Поэтому и в бюджете денег нет. И это прокуратура выявила нарушения проверив только один контракт, а если проверить десять контрактов или двадцать, ситуация возможно будет похожей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру