Убил за ведро червивых грибов: суд вынес приговор жителю Вичуги

Убил за ведро червивых грибов: суд вынес приговор жителю Вичуги

Как сообщает следственный комитет по Ивановской области, суд вынес приговор 27-летнему жителю Вичуги. Мужчина признан виновным в убийстве 30-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как было установлено входе судебного заседания, группа мужчин распивала спиртные напитки в квартире одного из домов по ул. 1-я Тезинская города Вичуга Ивановской области. В какой-то момент между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них выкинул другого с балкона 1 этажа. После этого зачинщик драки отвел потерпевшего на пустырь, где впоследствии нанес ему несколько ножевых ранения. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Как удалось установить в ходе судебного разбирательства, причиной конфликта, стало ведро грибов. Зачинщик конфликта отдел грибы на реализацию убитому, но тот не смог их продать так как они были червивыми и он их выкинул. Но в состоянии алкогольного опьянения зачинщик разборок потребовал вернуть ему деньги за грибы.

Суд рассмотрев материалы дела признал сборщика грибов виновным в убийстве, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденному предстоит выплатить 1 миллиону рублей компенсации морального вреда жене и сыну потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру