18 ударов ножом за бутылку пива: в Иванове вынесли приговор юноше

18 ударов ножом за бутылку пива: в Иванове вынесли приговор юноше

В Иванове суде вынес приговор 20-летнему молодому человеку. Он обвинялся по двум эпизодам преступлений по ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как было установлено в ходе судебного заседания, подсудимый в ночное время пришел в одно из питейных находящихся в районе улицы Шубиных областного центра. Денег у него не было, а выпить хотелось. Тогда он подошел к одному из столиков и самовольно взял без разрешения бутылку пива. После сделанного ему замечания, парень обиделся на хозяина бутылки и решил ему отомстить. Он проследовал за мужчиной на улицу, догнал его, и ножом нанес 18-ть колото-резаных ран. Только по счастливой случайности пострадавший не умер, его спасли медики.

Второе преступление молодой человек совершил на улице Маршала Василевского. В ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он из хулиганских побуждений напал на незнакомого мужчину. Парень прыснул мужчине в лицо из баллончика с перцовым газом, после чего ножом нанес ему несколько ножевых ранений.

Суд, рассмотрев материалы дела, назначил молодому отморозку наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру