Губернатор Станислав Воскресенский опробовал новый маршрут «Ласточки» Москва-Иваново

Губернатор Станислав Воскресенский опробовал новый маршрут «Ласточки» Москва-Иваново

В понедельник 19 февраля состоялась первая тестовая поездка «Ласточки» по маршруту Москва–Иваново. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский оценил качество поездки на «Ласточке» по новому маршруту. Вместе с губернатором маршрут протестировали директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов и начальник СЖД Валерий Танаев.

Фото пресс-службы правительства области

Как мы уже сообщали ранее, от Москвы до Владимира «Ласточка» будет ходить в скоростном режиме, развивая скорость до 160 км/ч на электрической тяге. Во Владимире состав будут прицепляться к специальному тепловозу, который доставит «Ласточку» в Иваново, маршрут будет пролегать через Ковров. На этом участке пути поезд будет двигаться со скоростью до 140 км/ч.

Предполагается, что «Ласточка» будет проходить маршрут Москва-Иваново за 4,5 часа. Пока еще точно не определено на какой московский вокзал будет прибывать «Ласточка», предполагается, что это будет или Ярославский, или Курский вокзалы.

На какой вокзал будет прибывать «Ласточка» пока не сообщается. Маршрут через Владимир дает возможность прибытия и на Ярославский вокзал (как сейчас обычный поезд), и на Курский вокзал. Новый маршрут планируется запустить уже в марте этого года.

Фото пресс-службы правительства области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру